Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

2 октября — день уролога

02.10.2022
5093
0
Ежегодно 2 октября во всём мире свой профессиональный праздник отмечают врачи-урологи. Мы поздравляем врачей-урологов с профессиональным праздником и говорим «спасибо» за профессионализм и преданность своему делу!

Уролог — врач, занимающийся диагностированием, лечением и профилактикой заболеваний органов мочеполовой системы и забрюшинного пространства. Урология как медицинская область включает в себя ряд смежных дисциплин, в том числе андрологию, гинекологию и педиатрию. Она подразделяется на дополнительные направления: мужскую, женскую, детскую и гериатрическую (заболевания мочеполовой системы у пожилых людей) урологию.

Врачи данной специальности диагностируют и лечат большой круг заболеваний:

  • врождённые аномалии развития органов мочеполовой системы;
  • расстройства мочеиспускания;
  • пролапс гениталий;
  • новообразования: папилломы мочевого пузыря, кист, опухоли почек и других патологий;
  • простатит (воспаление предстательной железы);
  • аденому простаты (доброкачественная опухоль железистого эпителия);
  • импотенцию (снижение и полное исчезновение эрекции физиологического или психологического генеза);
  • бесплодие;
  • инфекции, передающимися половым путём.

В Больнице скорой медицинской помощи для лечения этих и многих других заболеваний собран штат высококвалифицированных специалистов-урологов. Плановую и экстренную помощь пациентам оказывают врачи урологического отделения БСМП. Главный врач нашей больницы — Филимонов Виктор Борисович — доктор медицинских наук, профессор, врач-хирург и уролог высшей квалификационной категории. Под его руководством в больнице не только постоянно повышается и совершенствуется уровень оказания медицинской помощи, но и проводятся собственные мастер-классы и научные конференции, где своим опытом делятся лучшие урологи страны. На базе клиники работает кафедра урологии с курсом хирургических болезней РязГМУ им. академика И.П. Павлова, возглавляемая главным врачом БСМП, что позволяет пациентам получать консультации и лечение на самом высоком уровне.

Мы поздравляем врачей-урологов с профессиональным праздником
и говорим «спасибо» за профессионализм и преданность своему делу!