Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Команда БСМП приняла участие в лыжной гонке «Лыжня России»

13.02.2024
832
0
В субботу, 10 февраля, во всех регионах России состоялась XLII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», посвящённая в этом году 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В Рязанской области участие в соревнованиях приняли в общей сложности более 4500 человек. Главная гонка региона состоялась в биатлонном комплексе «Алмаз» в п. Варские Рязанского района, где на лыжню вышли более 1,5 тыс. участников. Забеги проводились на дистанциях 10 км и 5 км.

В лыжном празднике приняла участие и команда Больницы скорой медицинской помощи в составе 19-ти человек во главе с главным врачом Сергеем Тарасенко.

Непосредственно в забеге участвовало шесть человек — трое мужчин и трое девушек. Остальные выступили болельщиками и горячо поддерживали лыжников.

Среди тех, кто вышел на «десятку», были и опытные спортсмены, и новички. Кто-то финишировал среди первых, кто-то оказался в середине и даже ближе к концу. Но это не главное: ведь даже те, кто только-только встал на лыжи, прошли дистанцию — надо сказать, не самую простую — до конца, показав при этом настоящую силу духа и бойцовский задор.

Как рассказал главный спортсмен БСМП, заместитель главврача по медицинской части Александр Копейкин, «Лыжня России» закрывает массовые зимние соревнования. Конечно, у «продвинутых» лыжников есть ещё и планы по индивидуальным соревнованиям, но основная спортивная команда больницы уже начинает подготовку к соревнованиям по плаванию, которые традиционно пройдут в апреле.