Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В новой БСМП провели первые плановые операции

17.03.2020
12657
0
В новой Городской клинической больнице скорой медицинской помощи начали выполнять плановые операции. До сегодняшнего дня работали лишь три экстренные операционные, а во вторник, 17 марта, к работе подключились ещё пять плановых.

17 марта к работе подключились плановые операционные: три под общую хирургию и по одной — под гнойную хирургию и под травматологию с ортопедией.

— С сегодняшнего дня мы проводим плановые операции. При этом начинаем с простых хирургических вмешательств, чтобы отработать взаимодействие с высокотехнологичной техникой и посмотреть её особенности в деле, — рассказал Алексей Александрович Егоров, заведующий операционным отделением, — Наши хирурги-профессионалы по мере освоения всё более сложной аппаратуры уверенно идут к тому, чтобы как можно быстрее выйти на самый высокий уровень сложности и оказывать весь спектр хирургических вмешательств.

В первый день работы плановых операционных хирурги БСМП провели 12 операций. Это значит, что 12 человек сегодня, получив необходимую медицинскую помощь, стали на путь выздоровления.