Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Ученые БСМП и РязГМУ получили патент на изобретение

07.09.2021
9658
0
Под руководством главного врача Виктора Филимонова Больница скорой медицинской помощи постоянно внедряет современные способы лечения, помогающие оперативно и качественно оказывать помощь пациентам различного профиля.

На этот раз хирург БСМП Владислав Валерьевич Иванов, кандидат медицинских наук, доцент кафедры урологии с курсом хирургических болезней Рязанского медицинского университета им. академика И.П. Павлова (зав. кафедрой профессор. В.Б. Филимонов), совместно с Иваном Александровичем Копытиным, аспирантом той же кафедры, запатентовали инновационный способ лечения кист печени и селезёнки, который позволит осуществлять оперирование пациентов с подобными осложнениями лапароскопическим доступом, а значит, минимально инвазивным и безопасным методом. Это достижение создаст более комфортные и прогнозируемые условия и для врачей-хирургов.

Важными преимуществами данного способа являются сокращённый срок лечения и отсутствие необходимости в длительной реабилитации пациентов, что, в свою очередь, снизит количество осложнений и рецидивов.