Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В новую жизнь — со здоровым телом

08.07.2022
5875
0
Хирурги БСМП выполнили сложную реконструктивную операцию пациентке из ЛНР.

В сложные времена особенно важно оставаться всем вместе и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Беженка из ЛНР обратилась за помощью к хирургам БСМП: ей было необходимо выполнить операцию по реконструкции передней поверхности грудной клетки. Такими видами хирургических вмешательств в клинике владеют пластические хирурги отделения общей, реконструктивной и пластической хирургии. Они вернули девушку к нормальной жизни и избавили её от боли и дискомфорта.

Бригаду врачей возглавил доцент кафедры урологии с курсом хирургических болезней РязГМУ им. академика И.П. Павлова, кандидат медицинских наук, главный внештатный пластический хирург Министерства здравоохранения Рязанской области Владислав Валериевич Иванов. Он рассказывает: «Мы тщательно и всесторонне обследовали женщину, для чего привлекли в том числе онкологов, выполнили несколько прицельных биопсий, подключили лучших специалистов ультразвуковой диагностики (заведующую отделением функциональной и ультразвуковой диагностики Ирину Владимировну Андрееву и заведующего отделением магнитно-резонансной томографии Дмитрия Игоревича Сучкова) для планирования вмешательства. Кроме того, нами были применены компьютерные разработки для моделирования и планирования подобного рода операций».

Результатом операции стало не только полное клиническое выздоровление, но и положительные эстетические изменения, отсутствие угроз для здоровья пациентки.

Важно, что реконструктивная хирургия является одним из направлений, в котором БСМП тесно сотрудничает с РязГМУ им. академика И.П. Павлова, являясь клинической базой кафедры урологии с курсом хирургических болезней. Разработки, патенты студентов и преподавателей университета активно внедряются в практическую медицину и регулярно применяются врачами БСМП, в том числе и в пластической хирургии.

Пациентка не сдержала слёз при выписке и искренне поблагодарила весь персонал клиники.