Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Врачи БСМП приняли участие в конференции по COVID-19

16.09.2021
8137
0
В РязГМУ им. академика И.П. Павлова состоялась конференция под названием «Ковид — «война», которую нельзя проиграть».

В рамках конференции специалисты, столкнувшиеся с новой коронавирусной инфекцией, рассказали о своём опыте и накопленных знаниях в лечении данной болезни.

Сопредседателями конференции стали ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин, первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Дмитрий Анатольевич Хубезов и заместитель министра здравоохранения региона Владимир Владимирович Хоминец.

От Больницы скорой медицинской помощи выступали два докладчика: Анна Сергеевна Дроганова (заведующая физиотерапевтическим отделением) и Полина Александровна Князева (заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии по профилю «нейрохирургия»).

Оба специалиста имеют серьёзный опыт в борьбе с COVID-19. Анна Дроганова рассказала коллегам об особенностях и важности реабилитации пациентов с внелёгочным поражением вирусом, осветила главные принципы её организации и подходы к составлению реабилитационной программы. Врач отметила, что восстановление — важная часть лечения болезни, к нему нужно подходить ответственно, учитывая все особенности заболевания.

Темой выступления Полины Князевой стала интубация пациентов с COVID-19. Специалист осветила основные показания для перевода в отделение реанимации и интенсивной терапии и рассказала, где проходит «красная черта», после которой заболевшего нужно подключать к аппарату ИВЛ, а также по каким критериям можно определить, что необходимости в респираторной поддержке больше нет.

Все участники конференции и её сопредседатели оценили объём и важность поднятых врачами тем и отметили, что совместно накопленные знания безусловно помогут в борьбе с COVID-19.