Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Врачи-урологи ГКБ N°11 выступили на XVIII Конгрессе РОУ

23.11.2018
15299
0
С 8 по 10 ноября, в Екатеринбурге прошёл XVIII Конгресс российского общества урологов на котором коллектив врачей-урологов ГКБ N°11 выступил с докладом «Интраоперационный ТРУЗИ контроль как способ улучшения качества выполнения ТУР простаты».

С 8 по 10 ноября, в МВЦ «Екатеринбург – ЭКСПО» проходил XVIII Конгресс российского общества урологов (РОУ) и Российско-Китайский форум по урологии. Данное мероприятие ежегодно привлекает повышенное внимание с целью консолидации сил медицинского сообщества по обмену опытом и передовыми знаниями в области урологии.

Программа XVIII Конгресса РОУ и Российско-Китайского Форума была очень насыщена. Она включала в себя презентации по новым медицинским технологиям в урологии, в том числе инноваций в реконструктивной и пластической хирургии и 3D-технологий, демонстрацию возможностей роботассистированной хирургии в урологической сфере, а также представление достижений лекарственной терапии, клеточных технологий, новых диагностических подходов в этом направлении медицины и многое другое.

В процессе проведения таких масштабных мероприятий, практикующие врачи-урологи могут получить максимальное количество новой и актуальной информации по своей специальности.

Спикерами этого масштабного мероприятия урологов выступали лучшие российские и европейские специалисты отрасли.

На XVIII Конгрессе российского общества урологов рязанская научная школа урологии была представлена докладом клиники ГКБ N°11 г. Рязани «Интраоперационный ТРУЗИ контроль как способ улучшения качества выполнения ТУР простаты», представленной коллективом авторов:

  • Филимонов В.Б., д.м.н., главный врач ГБУ N°11, заведующий кафедрой урологии и нефрологии РязГМУ;
  • Васин Р.В., к.м.н., руководитель уронефрологического центра ГКБ N°11, доцент кафедры урологии и нефрологии РязГМУ;
  • Собенников И.С., к.м.н., ассистент кафедры урологии и нефрологии РязГМУ.

Выступление на мероприятиях масштаба XVIII Конгресса российского общества урологов говорит о высоком уровне развития урологической службы ГКБ N°11 г. Рязани и открывает перспективы дальнейшего профессионального роста врачей-урологов Рязани.