Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

28 апреля состоялся визит губернатора в БСМП

28.04.2021
913
0
В День работника скорой помощи губернатор Рязанской области Н.В. Любимов посетил самую большую и самую современную клинику в регионе — Больницу скорой медицинской помощи.

Больница скорой медицинской помощи, проработав после открытия в прошлом году лишь месяц в обычном режиме, в период пандемии коронавируса одной из первых включилась в борьбу за здоровье и жизнь рязанцев.

Главный врач БСМП Виктор Филимонов рассказал о том, что сейчас больница возвращается к «мирному» режиму работы: уже возобновлен прием экстренных и плановых больных, количество коек в красной зоне постепенно уменьшается в связи с улучшением эпидемиологической ситуации. «Несмотря на долгий период работы в красной зоне, сейчас коллектив новой БСМП полон сил выполнять самые серьезные задачи по сохранению здоровья жителей Рязанской области», — подчеркнул Виктор Филимонов.

Губернатор познакомился с работой приемного отделение больницы, кардиологического, операционного и реанимационного отделений, которые оснащены самым современным оборудованием, оценил уровень профессионализма коллектива больницы, основу которого составляют врачи высшей квалификационной категории, кандидаты и доктора медицинских наук.

Затем Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел совещание, на котором заострил внимание на реализации национального проекта «Здравоохранение», выделив среди главных направлений, в который Рязанская область добилась значимых успехов, развитие системы первичной медико-санитарной помощи, расширение сети фельдшерско-акушерских пунктов, борьбу с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями. Говоря о предстоящих задачах, на решение которых государством выделены большие средства, глава региона подчеркнул: «Средства серьезные и работа тоже запланирована большая. Наша общая с вами задача сделать так, чтобы деньги были эффективно использованы, чтобы все запланированные мероприятия, строительные работы выполнялись с высоким качеством и в оптимальные сроки».

 


Видеосюжет

Видео: Телекомпания «ТКР»