Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Анестезиологи БСМП посетили Форум анестезиологов-реаниматологов России «ФАРР–2022»

27.10.2022
4509
0
Ежегодный Форум анестезиологов-реаниматологов России «ФАРР–2022» посетили четыре врача отделения анестезиологии-реанимации БСМП.

Девиз Форума «Анестезиология и реаниматология — современные вызовы и пути решения» отражал основные проблемы, стоящие перед докторами этой специальности в 2022 году. Центром программы стал лекционный курс, объединивший ведущих российских и зарубежных учёных и проведённый при участии Всемирной федерации обществ анестезиологов (WFSA) и Европейского общества анестезиологии и интенсивной терапии (ESAIC).

На заседаниях Форума были обсуждены общие вопросы анестезиологии и интенсивной терапии, современные аспекты дыхательной недостаточности и респираторной поддержки, методы лечения острой и хронической боли, амбулаторной и регионарной анестезии, частные вопросы анестезии и интенсивной терапии в акушерстве, педиатрии, кардиологии и неврологии, реабилитации, современные методы мониторинга гемодинамики в периоперационный период и в отделениях интенсивной терапии, ведение пациентов с инфекцией и сепсисом, вопросы организации анестезиолого-реанимационной службы и последипломной подготовки специалистов в анестезиологии и реаниматологии и многое другое.

Доклады и лекции форума прослушали врачи со всей России, в числе которых были и специалисты рязанской БСМП. Нашу клинику на форуме представляли заведующий отделением анестезиологии-реанимации Евгений Кирюхин, а также врачи-анестезиологи-реаниматологи Наталия Избекова, Анастасия Гаврикова и Анастасия Козырева.