Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Эндоскопическое отделение БСМП

03.02.2022
4449
0
Эндоскопия решает целый ряд медицинских проблем, но главным направлением работы эндоскопического отделения является лечение ранних онкологических заболеваний.

Эндоскопическое отделение БСМП функционирует уже 30 лет. Оно было создано в 1991 году и с тех пор оказывает помощь при лечении и диагностике различных заболеваний ЖКТ: в отделении проводятся диагностические и оперативные вмешательства на пищеводе, желудке, двенадцатиперстной кишке, желчевыводящих путях и толстой кишке. Современное оборудование, установленное в клинике, помогает отследить патологии на раннем этапе, когда их размер не достигает даже миллиметра.

Эндоскопия решает целый ряд медицинских проблем, но главным направлением работы отделения является лечение ранних онкологических заболеваний.

Заведующий отделением Валерий Слободенюк объясняет: «Эндоскопию важно сделать в жизни каждому человеку, как гастроскопию, так и колоноскопию, с целью исключения онкозаболеваний желудка, пищевода и толстой кишки».

Медицинское оборудование БСМП позволяет диагностировать раковые опухли практически на уровне клетки и сделать микроскопию. Специалисты отмечают, что на ранних стадиях онкология развивается бессимптомно и выявить её можно только благодаря своевременной диагностике при использовании эндоскопии. Вот почему важно не пренебрегать плановыми осмотрами и консультациями врачей.

«После 45-ти лет каждый человек должен пройти колоноскопию, даже если его ничего не беспокоит», — отмечает заведующий.

Часто люди сталкиваются с такими «безобидными», на первый взгляд, симптомами, как боль в желудке, изжога, отрыжка. Опасность их заключается в том, что они могут быть сигналами организма о язвах, эрозиях и грыжах пищевода. Чтобы избежать необратимых последствий, необходимо сделать гастроскопию. Более того, под язвами в желудке может маскироваться онкология, поэтому за ними важно наблюдать и при необходимости брать биопсию.

Эти и многие другие медицинские операции регулярно проводятся в эндоскопическом отделении БСМП.

«Конечно, пациенты испытывают страх перед эндоскопическими вмешательствами, но мы всегда напоминаем, что все манипуляции осуществляются с максимальным комфортном для пациента — безболезненно и под наркозом».

Помните, что своевременная диагностика зачастую помогает избежать долгого и сложного лечения!