Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В БСМП впервые провели МРТ сердца

27.11.2023
112
0
В Отделение магнитно-резонансной томографии Больницы скорой медицинской помощи в понедельник впервые провели МРТ сердца.

Первой пациенткой стала женщина 1941 года рождения. Как рассказал её лечащий врач, МРТ сердца больной назначено с целью определения фиброза миокарда при возникновении экстрасистолии (внеочередных сокращений сердца, не вписывающихся в общий сердечный ритм), изучения их этиологии для определения дальнейшего лечения. В частности, по результатам обследования будет принято решение, требуется ли внести изменения в назначенную пациентке терапию по предотвращению и устранению аритмий сердца.

Как сообщалось, о готовности к проведению нового вида диагностики отделение МРТ доложило на прошлой неделе. Для этого в БСМП установлен и настроен новый современный высокопольный аппарат GE SIGNA CREATOR 1,5 Тл.

МРТ сердца позволяет более точно оценить морфологические особенности сердца, сосудов; незаменимо в диагностики кардиомиопатий, воспалительных изменений, образований сердца, ишемических и неишемических изменений.